Экспериментальный Город Эйджтаун

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! Форум приостанавливает свою работу на полторы недели. Официальное открытие НОВОГО форума 20-21 сентября!

Администрация:
Админ: Кеиджи

Модераторы: Акио, Ши, Тео



Полезные ссылки:
Регистрация
Сюжет
Правила
Вакансии
Комнаты
Игровое время
Расписание

Новости:
Форум официально закрыт до 21 сентября

Для гостей:

Здравствуй Гость! Ты попал на отличный форум, где много интересных тем и есть необычная ролевая!!! Регистрируйся, присоединяйся к нам!!!



Гости,регистрируйтесь, не проходите мимо!!! Нам нужен каждый из вас)))
События игры:

Скоро будет грандиозный бал
в честь начала учебного года)))



Дата и время:

Ночь - 00.00 - 06.00

Утро - 06.00 - 12.00

День - 12.00 - 18.00

Вечер -18.00 - 00.00


1 сентября. День. Понедельник.



Погода:

Тепло и солнечно. Легкий ветерок напоминает о начале осени.

Температура воздуха


+21 градус

Реклама:

Дорогие рекламщики,вы можете рекламить как гость или же зайти под ником


Ник:Реклама


Пароль:1111



Реклама взаимная!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Эрика

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

Он лишь улыбнулся, чмокнул мальчика в нос и улегся рядом. Он не любил спешить, а по смущенному виду вампиреныша было видно, что он скорее покоряется, чем сам чего-то хочет. К тому же торопить события не было смысла. Все будет в свое время.
-Ничего. Забудь.
Юноша прикрыл глаза, которые давно требовали отдыха и стал молча прислушиваться к дыханию мальчишки, которое действовало также умиротворяюще, как мерное тиканье часов или стук колес поезда.

32

Авель как лежал, так и остался лежать, словно что-то обдумывания. Потом повернул голову к Эрику.
- Можно мне попить немного воды?
Он сел приготовившись пойти в поисках жидкости. Ведь юноша не может ему не разрешить и замарить голодом, а просто без объеснений встать и уйти, было тоже не выход. Мужчина мог опять завозмущаться или вообще выгнать из дома. К тому же вампир помнил, что Эрик сказал, что он не любит, когда его вещи трогают без спроса.

33

Хотелось открыть глаза и посмотреть какое выражение лица у мальчика, но юноша сдержался. Было бы похоже, как будто он ему не доверяет.
-Конечно. На кухне на столе стоит графин с водой.
Он на ощупь нашел вторую подушку, правда её пришлось вытащить из-под головы вампира, но поскольку он все равно собирался вставать, то это было не страшно, потом он обнял это мягкое нечто и пробормотал, поворачиваясь на бок:
-Только вернись до того, как я соскучаюсь. И выключи свет в спальне, как придешь. Пожалуйста.

34

- Хорошо.
Авель быстро встал и спустился на кухню. Графин нашёлся сразу и был осушен на половину от того что там было. Наконец утолив жажду, он поднялся в комнату, выключив свет и ложась на кровать. Вампир в какой-то степени позавидовал подушке. Но нужно устранять конкурентов, даже таких незначительных. Авель вынул подушку и подлез на её место.
- Не успел соскучиться?

35

А он ведь уже почти успел уснуть. Но ничего. Это можно было исправить. Только когда подушка была отнята, то юноша сообразил, что мальчик вернулся и решил занять место многострадального вместилища перьев. Это была хорошая идея. Теперь у него есть теплая подушка, правда не такая мягкая. Юноша удобней устроился, обняв вампира одной рукой и положив голову ему на грудь, как раз так, чтобы слушать стук сердца.
-Конечно успел. Даже почти уснул.
Голос, вопреки всему, был совершенно не сонный, сказывалась выдержка и самоконтроль. Сейчас хотелось только спать.
-И постарайся не будить меня, а то буду злой.
Юноша улыбнулся, хоть и Авель не мог видеть этой улыбки, а потом притих. Когда устаешь, то достаточно нескольких минут, чтобы уснуть. Так и получилось. Уже через несколько минут он спал, но даже во сне не отпуская свою "подушку", которая могла сбежать в любой момент.

36

- Хорошо
Авель аккуратно обнял Эрика, чтобы тот вдруг не проснулся. Через некоторое время вампир не заметил, как сам уснул. Если подумать то он уже какие сетки на ногах и любой намёк на сон не останется незамеченным. Парень во сне даже не ворочился, лишь изредка бормотал что-то невнятное.

37

Как он и предполагал, проспать удалось всего несколько часов. Когда он открыл глаза, то сквозь плотно задернутые шторы норовил пробиться свет. Судя по тихому дыханию вампира - он спал. Больших трудов стоило осторожно высвободиться из объятий вампира, причем так, чтобы он не проснулся. Подушка была оставлена на месте Эрика, а он сам отправился в душ, захватив с собой чистую одежду. Прохладная вода несказанно бодрит, особенно если на сон было мало времени. Одежда, которую он в прошлый раз отправил стирать и правда была уже почти сухой, поэтому он повесил её на сушку, а затем закинул новую порцию вещей в машинку, решив включить ту позже, чтобы ненароком не разбудить вампира. Одежда, которую он захватил, была для него специфической, но разгуливать по дому в костюме не хотелось, поэтому их место заняли светло-голубые джинсы и коричневая рубашка с коротким рукавом. Теперь стоило посмотреть не проснулся ли его гость. Судя по всему, нет. По крайней мере он самозабвенно обнимал подушку и спокойно посапывал. Можно было подумать и о завтраке. Кружка, оставленная на тумбочке, была захвачена с собой, юноша немного помедлил и захватил еще и ноутбук, чтобы хоть чем-то убить время. Пока операционная система грузилась, он успел сделать себе кофе и пару бутербродов. Сейчас можно было разобраться с почтой, ожидая пока не проснеться Авель.

38

Авель мирно и крепко спал, пока солнце не проникло в комнату. Нельзя сказать что оно жгло, но очень раздражало и мешало. Авель нащупал одеяло и накрылся с головой. Сон был нарушен, хотя утомлённость осталась. Он не привык спать ночью и тем более просыпаться утром. Еле еле он слышал как Эрик ходит из комнаты в комнату и позже спустился вниз. Надо вставать, но так не хотелось. Однако превознемогая лень, вампир встал и задёрнул в комнате шторы. Какой раз он убедился, что спать в одежде ужасно и что это чувствуется только когда просыпаешься. Всё тело испытывало дискомфотр, хотелось раздеться, хотя бы до трусов. К тому же все вещи мятые и никуда не годились. Но в дополнение ко всему этому, была ужасная причёска и выражение лица, словно всю ночь парень пил. Заметить это удалось только когда он посмотрел в зеркало. Лучше бы не смотрел. Авель умылся, расчесался и более менене привёл себя в порядок. Вот что значит нарушать привычный режим. Вампир спустился вниз на кухню и сел за стол.
- Доброе утро.
Промямлил он и опустил голову, чтобы волосы спали и солнце не светило в глаза.

39

Юноша только на пару секунд оторвал взгляд от ноутбука, оглядывая мальчишку, а потом сразу же возвращаясь к разбору почты. Её оказалось много и, по большей части, надо было отвечать. Это раздражало больше всего. Только через пару минут юноша произнес, так и не отрываясь от работы:
-Закрой жалюзи, если неудобно из-за света. Кофе горячий, если хочешь. Могу дать что-нибудь из своей одежды, а твою можно постирать. И не говори, что это лишнее. Мне не сложно, а выглядишь ты слишком уж помято. Тебя даже жалко становится.
Обычно он во время работы становился вот таким жестким и говорил только по делу. Оставалось надеяться, что вампир понимает - это не из-за него, а из-за наличия дел, которые должны скоро закончиться. По крайней мере на сегодня.
-Я скоро закончу. Не волнуйся. Свою долю внимания получишь.

40

- Ладно...
Устало сказал вампир и, поднявшись, закрыл жалюзи.
- Мне можно идти стираться скйчас или ждать тебя?
Он снова пятой точкой плюхнулся на стул. Теперь он выглядел немного бодрее и уже не опускал голову, а с улыбкой смотрел на Эрика.
- Спасибо, но я не хочу.
Ответ про чай последовал с запозданием. Утро действительно нагнетало на вампира пассивность. Оставалось надеятся что Эрик поймёт о чём говорит парень.

41

Все неотложные вопросы, вроде бы, были были решены. Юноша уже хотел выключить ноутбук, но тут вспомнил об одной вещи.
-Смотри.
Он вывел на экран одну из немногих своих фотографий, которая была снята в годы его студенчества. На фоне, судя по всему, общежития стоят два юноши, точнее один юноша, а второй еще совсем мальчик. Один из них - ректор - совершенно не изменился, все такой же пафосный, с тростью и шляпой, а вот он сам - мальчик лет восемнадцати с растрепаными короткими волосами и огромными будто бы удивленными глазами, словно не понимающий что он вообще тут делает.
-Здесь я примерно твоего возраста. Как посмотришь - просто закрой ноутбук и оставь здесь, а я пойду посмотрю во что тебя можно переодеть.
Юноша встал, мимоходом потрепал вампира по волосам и отправился наверх. Он не сомневался, что его одежда будет великовата для Авеля, но после недолгих поисков были найдены джинсы, которые он носил дома, потому что те были немного коротковаты, а расставаться с ними не хотелось, значит, их надо было только немного подвернуть, также были вынуты обычная белая рубашка и синия футболка. Оставалось надеяться, что мальчику будет не слишком велико. В конце концов они отличались только в росте, а не в комплекции. Оставив одежду на кровати, он прошел к лестнице и довольно громко сказал:
-Одежда на кровате. Джинсы подверни, если будут великоваты, то в верхнем ящике тумбочки лежит свернутый ремень. И на выбор рубашка или футболка.
Сам он отправился в ванную. Разбираться с настройками стиральной машинки.

42

Авель с интересом начал разглядывать фотографию.
И зачем он мне её показывает? Хм..а он был очень милым. Но сейчас намного лучше. Может он не фотографируется, потому что не фотогигиеничный и стесняется этого.
Тут раздался голос Эрика сверху. Невольно авель вспомнил свой дом.
- Да, мамочка...
Тихо произнёс парень и поймал себя на этой фразе, которая заставила не только улыбнуть, но и посмеяться. Что-то подобное он слышал от своей матери, когда они собирались на какой-нибудь приём. Тут он вспомнил одителей и первый раз за столько лет загрустил. Но отогнав воспоминания, он закрыл ноутбук и поднялся наверх. Бросив мимолётный взгляд на одежду, он зашёл в ванную.
- Можно мне принять душ?

43

Когда мальчик зашел в ванную, то юноша сидел на полу и с самозабвенным видом разбирался с машинкой. Всегда было трудно искать общий язык с новой техникой. Но он, похоже, сделал это. Он пару мгновений посмотрел на вампира снизу вверх, потом встал и кивнул.
-Не задавай глупых вопросов. Конечно, можно. Одежду закинь в машинку. Вот полотенце и халат на крючке. Шампунь на полочке. Остальное тамже.
Он довольно улыбнулся, заранее представляя мальчишку в белом махровом халате, оставалось надеяться, что эта его улыбка не была замечена. Юноша уже собирался выйти, но на пороге остановился и тихо сказал, не оборачиваясь:
-Думаешь, отчего я не фотографируюсь? Знаешь, говорят, что если люди сфотографируются вместе, то это к расставанию. Я не люблю никого терять.
И, не дожидаясь ответа, вышел, направившись в спальню. Делать было особы нечего, поэтому он захватил сигареты и вышел на балкон, задернув за собой шторы, чтобы потом не нервировать солнечным светом вампира. Можно было покурить и подумать.

44

- Хорошо.
Авель уже начал было скидывать одежду, но потом притормозил и подождал, пока Эрик выйдет.
- Не слышал о такой примете...
Уже сам себе сказал вампир и раздевшись встал под душ. Долгое время просто стоял под ним. Это очень расслабляло парня и помогало настроиться на нужную волну. Наконец придя в себя, он помыл голову и всё остальное и вышел из душа. Замотавшись в халат в которм практически тонул, ведь он был намного больше его, он словно король с своей зимней шубе, зашёл в комнату и взял джинсы с футболкой. Авель метнул взгляд на окно, кажется Эрик был на балконе, шторы задёрнуты, значит он ничего не увидет. Вампир скинул халат и одел джинсы с футболкой. Он сел на кровать и стал хдать пока юноша сам придёт, предварительно вернув халат на место.

45

Через некоторое время юноша затушил сигарету и вернулся в комнату. Пачка с несколькими оставшимися пристанищами никатина так и осталась на подоконнике окна с наружной стороны. Он тщательно задернул за собой шторы, позволив себе только сейчас осмотреть мальчика. Отчего-то захотелось улыбнуться.
-Тебе идет. Сразу стал еще милее. Особенно с влажными волосами. Да еще и благоухаешь на всю комнату.
Не дожидаясь пока вампир найдет что ответить - юноша прошел через комнату и вышел. Надо было включить стиральную машинку. Секунд через пятнадцать он вернулся, останавливаясь на пороге и еще раз придирчиво оглядывая Авеля.
-При случае заеду в магазин и куплю что-нибудь твоего размера. Чтобы у меня дома было. На всякий случай.

46

Авель уже хотел прокоментировать сказанное, но не успел, Эрик вышел, пришлось оставить это без нимания, но зато следкюшие слова нельзя забыть.
- Не стоит тратиться так на меня. Ты не мой родитель и не нужно обо мне так заботиться. Я могу дать пару вещей, у меня их и так много. А если уж так хочется, то оформи документы о усыновлении.
Тоже мне...мама...папа...два в одном.
Вампир отвернулся и сел спиной к Эрику.

47

Он постарался не показывать насколько его уязвили слова мальчика. Только тихо вздохнул, стараясь не ляпнуть ничего такого, затем тихо бросил:
-Как хочешь.
И сразу же вышел, чтобы не высказать все, что он думает по этому поводу. Но не удержался и хлопнул дверью, вынося всю свою злость на ни в чем неповинный предмет мебели. Затем он быстро спустился на первый этаж и занял все то же место на кухне. Ноутбук был опять включен и только слишком спокойное выражение лица давало знать, что что-то все таки было не так.

48

Вампир облокотился спиной о спинку кровати и обнял подушку. Он сидел смирно и периодечки всхлипывая вздыхая, удерживая слёзы. Наконец он решил спуститься. Авель встал позади Эрика.
- Извени, просто когда обо мне кто-то так сильно заботиться, то это напоминает мне родителей и становиться плохо. Точнее никто раньше обо мне так не заботился, только мама и папа и вспоминать, точнее видеть воспоминания о них в ком-то очень тяжело. Прости...Он упал на колени и опустил голову чуть ли не до пола.
- Прости, если я сказал что-то не так...

49

Он так и не повернулся, когда пришел вампир, также как и ничего не говорил на протяжении всей этой тирады. Видно было, что юноша все еще злиться. Точнее не злиться, а сохраняет полное равнодушие. Это было еще хуже. Но раз мальчику не нравится, что о нем заботятся, то он будет получать именно такое отношение. Хотелось по привычке сказать, чтобы Авель встал с пола, но ведь это тоже было заботой.
-Я не злюсь. Тебе показалось.
Сейчас от него можно было ждать только сдержанности и коротких ответов на любые вопросы. И все.

50

Авель тяжело вздохнул и сел рядом со стулом, ожидая что может Эрик скажет что-нибудь ещё. Он не имел негативное отношеник к заботе, но вспоминать лишний раз о семье не хотелось. Вампир вдруг почувтвовал какую-то пустоту и отстранённость, словно он сидит где-то в углу на тёмной холодной улице и никого рядом нет, а прохожие лишь призоренно озираются на него. Слёзы снова потекли, хотя выранжение было спокойным.
- Не...не...не показалось
Заикаясь тихо сказал он.

51

На этот раз пришлось повернуться и посмотреть на мальчишку. Как он и предполагал. Этот потерянный ребенок опять плакал. Все таки стоит быть с ним поласковее и помягче. Он как всегда перестарался. Юноша обреченно вздохнул, не зная как можно теперь успокоить вампира. Но стоило попытаться. Он закрыл ноутбук, встал, обошел стул, достал стакан, налил холодной воды, присел на корточки перед Авелем и сунул ему в руки оную посуду.
-Выпей воды и перестань реветь. Не принимай все так близко к сердцу. Я ведь живой. И мне тоже что-то может не нравится, но это не повод так убиваться.
На этот раз юноша, кажется, и правда перестал злиться. По крайней мере старался не показывать оставшееся недовольство и оно больше не было обращено в сторону вампира. Мир, пусть и зыбкий, был восстановлен.

52

- Извени. Они сами текут...
Он вытер слёзы и взял стакан, быстро осушив его.
- Если тебе нравиться, то ты можешь заботиться обо мне сколько хочешь и как хочешь.
Вампир постарался улыбнуться, но получилось что-то непонятное, словно он специально крчит рожи.
- А ты скучаешь по своей маме?

53

Он стоически вздохнул, забрал пустой стакан, пока мальчишка, не дай бог, не выронил бы его, поставил его на стол. Сам встал, обошел вампира, неожиданно наклонился, подхватил того за талию, поднял и усадил на стул.
-Нечего на полу сидеть. А еще утверждаешь что не маленький.
Юноша в который раз потрепал Авеля по волосам, потом едва заметно улыбнулся, проходя к навесному шкафчику и начиная что-то в нем искать. Наконец, вожделенный пузырек был найден и поставлен на стол.
-Надеюсь, тебе не придется объяснять что такое валерианка. Но если не перестанешь закатывать скандалы, то я тебя успокою именно с помощью этого средства, а потом отправлю спать.
Над вопросом мальчика стоило задуматься. Он сам не знал точный ответ на свой вопрос. Но все таки...
-Скучаю? Нет, наверное. Она умерла, когда мне было шесть лет, тогда было плохо. А потом я познакомился со своим отцом и мачехой. Отец был слишком занят работой, а вот мачеха объяснила, что не стоит плакать по умершим, потому что там наверху они чувствуют эти слезы. От этого им грустно. Они же так хотят, чтобы живые жили и радовались жизни. Все равно на том свете все мы встретимся.

54

Вампир боязливо посмотрел на сосуд и поморщился.
- Она только для котов...
Кажется меня действительно записали в список представителей кошачьих, хорошо что едой их не пытаются накормить.
Авель внимательно выслушал Эрика.
- Не думаю что мои родители там на верху. Вампиры не попадают в рай, какую бы праведную жизнь они не вели. Пить человеческую кровь считается большим грехом. Я слышал, что церковь ведёт активную борьбу против нас. Конечно это слухи, но я рад что мне не придётся проверить их правдоподобность, по крайней мере надеюсь на это.
Парень уже стал намного веселее и казалось забыл о том что только что случилось. Он как и прежде улыбался.

55

Сдержать смешка не удалось. Все таки мальчик был очень наивным и знал пока что слишком мало о жизни, несмотря на то, что прожил дольше юноши.
-Нет, глупый. Валерианка на котов действует, как спиртное. А на людей, как успокоительное.
Он облокатился на край стола и со всем вниманием выслушал то, что говорил вампир. Верить в это не хотелось, но было прекрасно известно про то, как относятся к таким, как он. Жаль.
-Не могу ничего сказать по этому поводу. В Господа я не верую. Слишком уж черствая у меня душа. И не думаю, что когда-нибудь это измениться.
Неожиданно он перевел взгляд на занавешанные жалюзями окна и добавил:
-Уже почти сентябрь. Скоро у тебя не будет времени на подобные глупости. Будешь учиться и общаться с друзьями.

56

Почему-то в последнее утверждение Эрика аерилось с трудом
- А я думаю что всё будет как в прошлом году. У меня мало друзей, если они вообще мне друзья, поэтому я мало с кем общаюсь. Так уж получилось, что я предпочитаю оставаться в стороне. Хотя надеюсь, что в этом году всё будет по другому.
Авель потянулся и взял баночку с валерьянкой.
- Да зная я всё это. Не такое уж это и хорошее успокоительное. хотя если выпить штуки три таких, то может подействовать.
Вампир открыл и понюхал жидкость. Запах был приятным, но сразу стало не по себе.
- Никогда не пробовал...только когда жил у меня кот. Я ему специально покупал.
Появилось желание выпить и посмотреть что будет, но бредовая идея и осталась таковой и была отправленна назад в глубины сознания. Вампир закрыл бутылочку и поставил обратно.

57

Вот во что, а в слова вампира совершенно не хотелось поверить:
-А я вот просто уверен - найдешь ты себе хороших друзей. Будешь с ними развлекаться, дружно доставать префекта и еще что-нибудь делать. Уж извини, в юношеских шалостях я не силен. Заодно и девушку какую-нибудь встретишь.
Было более чем вероятно, что за последнии слова его ждет нагоняй, причем сильный. Но надежда умирает последней, поэтому хотелось верить, что все обойдется.
-У меня было где-то более сильное успокоительное, только обычно мне самому приходится применять его. Через пять минут успокаиваешься и засыпаешь, зато с утра готова болит ужасно.

58

Авель злобно посмотрел на эрика. Конечно последние слова его очень сильно задели.
- Хочешь меня скорее кому нибудь сбагрить? Даже не надейся, я так легко не отстану. Можешь считать это проклятием, но я буду рядом, пока ты не умрёшь. Ясно?
Словно пророк предупреждаюший об опасности сказал вампир. Лицо его стало мрачным и побледнело.
Даже если ты будишь гнать меня взашей, я всё равно не уйду. Тем более после того, как попробовал твоей крови.
Насмешливая улыбка появилась на лице обнажая белые клыки.

59

Юноша сделал вид, что очень испугался, даже отошел на пару шагов, судорожно оглядывая кухню в поисках чего-то. Очевидно, что этим чем-то была святая вода или чеснок.
-А у меня, между прочим, сердце слабое. Будешь так пугать - умру раньше времени.
В конце концов оказалось, что за его спиной - стена. Отступать было некуда. Оставалось только наигранно жалобно смотреть, словно прося о милости.
-К тому же умру так тебя и не развратив толком. Что за жизнь. Хоть цветочки мне на могилку принесешь?

60

Авель встал со стула и начал подходить к Эрику, пока сам пракчитески не упёрся в него.
- Хватит играть. Теперь ты меня так легко не обманишь, я всё вижу.
Он поднял голову, пристально смотря снизу вверх прямо в глаза мужчине.
- Конечно...ущё и слезу пущу. Это же ведь будет могила любимого человека.
Он обнял Эрика и снова весело заулыбался.
- Обычно когда говоришь людям подобные слова, они если не пугаются, то чувствуют дискомфорт. От тебя я не увидел ни того, ни другого. Как будто тебе всё равно.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно