Экспериментальный Город Эйджтаун

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! Форум приостанавливает свою работу на полторы недели. Официальное открытие НОВОГО форума 20-21 сентября!

Администрация:
Админ: Кеиджи

Модераторы: Акио, Ши, Тео



Полезные ссылки:
Регистрация
Сюжет
Правила
Вакансии
Комнаты
Игровое время
Расписание

Новости:
Форум официально закрыт до 21 сентября

Для гостей:

Здравствуй Гость! Ты попал на отличный форум, где много интересных тем и есть необычная ролевая!!! Регистрируйся, присоединяйся к нам!!!



Гости,регистрируйтесь, не проходите мимо!!! Нам нужен каждый из вас)))
События игры:

Скоро будет грандиозный бал
в честь начала учебного года)))



Дата и время:

Ночь - 00.00 - 06.00

Утро - 06.00 - 12.00

День - 12.00 - 18.00

Вечер -18.00 - 00.00


1 сентября. День. Понедельник.



Погода:

Тепло и солнечно. Легкий ветерок напоминает о начале осени.

Температура воздуха


+21 градус

Реклама:

Дорогие рекламщики,вы можете рекламить как гость или же зайти под ником


Ник:Реклама


Пароль:1111



Реклама взаимная!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квартира Ши

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Небольшая съемная квартира недалеко от центра города.

http://ipicture.ru/uploads/080614/10422/ZJLp31O8U8.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080614/10422/riWG73oO5N.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080614/10422/3bVWNn8UbO.jpg

2

Квартира была небольшая, но вполне уютная и отвечающая представлению Ши о том, как должно выглядеть временное жилище: выход в Интернет, большая ванная комната, спальня, кухня… а больше ничего и не нужно. Стены были украшены ни к чему не обязывающими пейзажиками, кровать большая и удобная, напротив кровати отыскался огромный телевизор.
Словом, даже если родственники и надумают его искать в этом городе, то уж всяко не в подобном месте. Они до сих пор считают, что выходцы из богатых семей больше всего ценят роскошь и уют.
Ши стянул ботинки, бросил пиджак на стул в прихожей. Вещей у него было совсем немного, как раз, чтобы увезти на «Харлее» – большая спортивная сумка и рюкзак, с которым он не расставался, потому что там покоился маковский ноутбук. Расположившись в спальне на кровати,  молодой вампир осторожно вынул его, подключил, привычно пробежался пальцами по клавишам. Почта выдала новое письмо: Нишикава, как и обещал, прислал материалы по своему делу. Ши еще подумал, что надо бы посмотреть,  что там, чтобы примерно прикинуть возможности, но незаметно для себя заснул.

3

...примерно 11 часов утра...

Ши проснулся в обнимку с ноутбуком.
...Оо, как символично...
подумал он с легкой иронией.
...Жаль никого из родственников нет рядом, чтобы сообщить мне, что эта машинка заменила мне весь мир или что-нибудь еще такое же патетическое и много раз мной слышанное...
Он рассеянно погладил пальцами сенсорную панель и ноут благодарно мурлыкнул что-то, просыпаясь и улыбаясь ему улыбкой Анджелины Джоли, которая красовалась на обоях. В почтовом ящике поджидало новое письмо от Нишикавы. Вампир просил, что если Ши удастся за сегодня что-то найти, то пусть он позвонит ему и они могут встретиться, где Ши угодно.
...где мне угодно... А где?..
Молодой вампир поднялся с постели, не торопясь и всесторонне оценил ванную комнату, после чего  вернулся к компьютеру.

4

В присланных Кеиджи материалах по делу было несколько имен и фамилий и скан статьи из газеты, повествующий о автокатастрофе в странном тоне, похожем на плохую беллетристику... Ши задумался, совершенно машинально вбил имя автора статьи в Гугл (на правах рекламы))) и чуть с кровати не упал, получив первой ссылкой искомый профайл.
...Значит Колин Эмори… трижды пытался пробиться в писатели, публиковал романчики... аа, все ясно. Вот почему статья написана таким высокопарным слогом...
Еще немного поизучав профайл и поняв, что больше тут ловить нечего, Ши решил зайти с другой стороны и влез в компьютерный массив редакции газеты. Фамилия Эмори вывела его на переписку этого самого Эмори с главным редактором газеты. Архив был очень велик: в основном, редактор постоянно пытался обуздать творческие порывы горе-писателя, сокращая его статьи процентов на 70 и выбрасывая наиболее красочные описания, а Эмори, в свою очередь отчаянно боролся за каждый словооборот и конца этому не было видно.
…Зачем только хранить всю эту галиматью? На память что ли?..
Ши пробежался по датам и, найдя примерно время выхода статьи о автокатастрофе, углубился в файлы переписки.
Поначалу ничего даже близко подходящего не было, но, наконец, ровно под числом, стоявшим и на газетной вырезке обнаружилась искомый текст, щедро украшенный перечеркиваниями.
…Наверное, они пустили статью в номер по горячим следам, как только узнали о происшествии…
Первоначальный вариант был длиннее ровно вдвое, содержал много чуши в стиле Эмори, но помимо чуши…
Ши перечитал все еще раз
…А ведь, кажется вот оно – интересное…
вытащил из кармана джинсов визитку Нишикавы и набрал его номер.

Телефонный разговор с Кеиджи

5

Когда Кеиджи попрощался, у Ши уже было пять распечаток. Вокруг статьи о катастрофе развивались прямо-таки шекспировские страсти со множеством неизвестных. Попутно заглянув в личную переписку главного редактора, романтично запароленную именем "Эвелин", Ши обнаружил, что к происшествию проявляли повышенный интерес двое частных детективов и некто аноним, который предлагал за дополнительные сведения неплохую сумму. Жаль, не было возможности прочитать, что отвечал им редактор - папка исходящих была девственно чиста...
Он отвлекся, бросил взгляд на часы. Нишикава уже скоро должен был приехать, поэтому Ши встал, небрежно накинул на кровать покрывало и натянул укороченные черные джинсы, справедливо решив, что старший вампир не нежная институтка и от небольшого беспорядка, равно как и от вида полуодетого парня, в обморок уж точно падать не станет.

6

-- Дом Кеиджи Нишикава -- Машина Кеиджи

Вампир доехал до дома Ши примерно минут за сорок, как собственно он и предполагал. Улыбнувшись своей пунктуальности, мужчина вышел из припаркованной на небольшой улочке машины и направился в сторону указанного в адресе дома. Поднявшись пешком на нужный этаж, Кеиджи нажал на кнопку звонка и вскоре на пороге распахнувшейся двери оказался сам Ши.
- Привет еще раз - не дожидаясь приглашения, мужчина широко улыбнулся и прошел в квартиру.

7

Примерно через десять минут (Ши как раз пытался найти резинку для волос) на пороге появился господин Нишикава, улыбаясь вполне искренне и жизнерадостно.
- Привет еще раз. – Кеиджи проскользнул мимо Ши и остановился  в ожидании. Молодой вампир захлопнул дверь и пригласил:
-Проходи. Последняя дверь по коридору... Я сейчас.
Спровадив гостя, он заглянул по очереди в ванную, на кухню и в большую комнату. В последней, на спинке стула обнаружилась симпатичная шелковая ленточка темно-красного цвета, которой он и воспользовался, стянув свои двухцветные волосы на затылке в маленький хвостик.
Ши вошел в спальню, небрежно плюхнулся на кровать рядом с Нишикавой и пододвинул к себе ноутбук.
-Смотри, - он побарабанил пальцами по лежащим на принтере листкам. - Начальный вариант газетной заметки. Отличается. Оказывается, кто-то из обслуги этой французской семейки намекнул журналисту, что располагает видеозаписью, на которой видно, что некто что-то вроде делал возле машины. Ночью что ли... Но главный редактор газеты решил, что слишком много неопределенного в этой части информации и убеждает автора выкинуть упоминание об этом. Вроде бы логично, да?

8

-Проходи. Последняя дверь по коридору... Я сейчас.
- Ага - мужчина кивнул парню и, скинув ботинки, прошел в указанном направлении. Войдя в спальню, огляделся, отметив для себя хоть и не особо большие габариты комнаты, но ее определенную изысканность и даже какой-то уют. Жилой вид придавала полуразобранная постель и работающий ноутбук, вокруг которого лежали какие-то бумажки. Кеиджи присел на край кровати, привычно вытянув ноги и скрещивая их. Вскоре в комнате нарисовался хозяин и плюхнулся на кровать рядом.
-Смотри,- Начальный вариант газетной заметки. Отличается.
Ши привлек внимание вампира к распечатакам, в изучение которых тот и поспешил углубиться, параллельно слушая комментарии парня.
- Хм, ну да, логично. Смахивает на классический вариант "кто-то слишком много знает и хочет денег" - вампир изобразил в воздухе кавычки, сгибая по два пальца на каждой руке.

9

Смахивает на классический вариант "кто-то слишком много знает и хочет денег"
-В точку. – Ши из сидячего положения переместился в лежачее, потянув ноут за собой. – А примерно через пару дней после того, как газета вышла, главному редактору стали приходить письма с просьбой поделиться всей возможной информацией по происшествию. Два человека упирают на профессиональную солидарность… редактор в прошлом был частным детективом… а один анонимный господин предлагает сумму денег. Немаленькую… Вот тут… Редактор даже условился с автором статьи, что тот поговорит о записи со своим источником и тот даже согласился… Но потом все как отрезало. Никаких упоминаний о видеозаписи больше нет, хотя я честно прочитал не один десяток писем. Такое ощущение, что сделка сорвалась…
Ши закинул ногу на ногу, пристроив компьютер на животе, и договорил, посмотрев на Кеиджи.
-…пока все.

10

- Ахха! Значит эта запись была крайне интересна. - с торжествующим видом заключил вампир, усвоив информацию о существовавшей видео записи. Но вскоре его запал несколько поутих. - Хотя... - отвлекся на растянувшегося на кровати юношу и тихо хмыкнул такой непосрественности - Толку-то от нее. Уже столько лет прошло... вряд ли удастся заполучить - мужчина немного откинулся назад, уперевшись ладонями в матрас и задумался. - Так, а что если пройтись по счетам всех заинтресованных лиц? Проверить может кому-нибудь и упала тогда кругленькая сумма, а? - обернувшись, бросил вопросительный взгляд на лежащего парня, который уже что-то разглядывал на экране ноута.

11

-Толку-то от нее. Уже столько лет прошло... вряд ли удастся заполучить...
Ши едва удержался, чтобы не ляпнуть что-нибудь вроде "Ну почему же вряд ли".
...Не стоит пока обещать эту запись, лучше сначала посмотреть, что и как...
-Так, а что если пройтись по счетам всех заинтресованных лиц? Проверить может кому-нибудь и упала тогда кругленькая сумма, а?
-Хмм... Заинтересованных? В аварии? Обойденные наследством родственники, недоброжелатели по бизнесу, тайные недруги? В этом есть смысл. Семья была довольно известна, вполне возможно, что что-нибудь и вскроется... Пока факты почти на поверхности, не стоило затрачивать особые усилия, чтобы их найти и любой частный детектив мог бы раскопать...
Ши чуть улыбнулся и добавил:
-Разве что, у него ушло бы на это больше времени, чем у меня.

12

- Ага - вампир кивнул, предварительно чуть развернувшись к парню лицом - Что-то в этом духе. Семья не из простых, так что думаю злопыхателей должно было быть предостаточно. - Кеиджи встал с кровати и начал медленно расхаживать по комнате.
- Нда... и все же эта таинственная запись была бы весьма кстати - вампир прогулялся до выхода на балкон и уставился на улицу. Отсюда быо хорошо видно тут улочку, на которой он оставил машину.
-Разве что, у него ушло бы на это больше времени, чем у меня.
Кеиджи отвернулся от окна и послал юноше очаровательную улыбку.
- Ну, в твоих силах я даже не сомневался. Ладно, не буду тебя больше отвлекать, тем более что у тебя так все шустро получается - мужчина снова прошелся через комнату. - Я думаю можно двигаться в означенном направлении, а я сегодня позвоню заказчику и обрисую ему все в красках. ...очень надеюсь что Ая не начнет торопить...

13

- Я думаю можно двигаться в означенном направлении, а я сегодня позвоню заказчику и обрисую ему все в красках...
-Отлично. Если я найду еще что-нибудь интересное, то позвоню.
Ши встал с кровати и, обойдя Кеиджи, встал в дверях.
-Ну, тогда я тоже не стану отнимать твое время, - сказал он все с той же легкой улыбкой, подворачивая сползший рукав рубашки. - думаю, на сегодня мы можем вежливо попрощаться.

14

- Хорошо - мужчина кивнул и направился к выходу из комнаты, молодой вампир вскоре удосужился сползти с кровати и подошел к нему, встав в дверях - Тогда буду ждать твоего звонка
Выйдя из комнаты, прошел по коридору и обулся, обернувшись к оказвшемуся уже за спиной Ши.
- думаю, на сегодня мы можем вежливо попрощаться.
Вампир тихо рассмеялся и поклонился юноше по всем правилам японского этикета.
- Увидимся, Ши-чан - продолжая хихикать, Кеиджи вышел из квартиры и махнул юноше на прощание рукой.

>>> Машина Кеиджи

15

- Увидимся, Ши-чан...
Неожиданно развеселившийся Нишикава откланялся. Причем в буквальном смысле слова - отвесив на прощание Ши настоящий церемонный полупоклон. Ши осталось только глазами хлопать от такой разительной перемены.
Закрыв за Кеиджи дверь, Ши вернулся к ноутбуку и для начала написал письмо Эмори, предварительно разыскав его нынешние координаты. В письме не содержалось ровным счетом ничего особенного - какая-то дурацкая реклама, обычный спам, но к письму был приложен "паучок" - программа, сходная с вирусом-шпионом, но гораздо более тонко проработанная самим Ши, не оставляющая следов и невидимая даже для самых последних версий антивирусов. Даже если спамо-письмо Эмори удалит, не открывая, "паучок" проникнет в его машину. А дальше уже можно будет поработать серьезно и всесторонне.

16

***

Весь день Ши провел за работой. "Паучок" рыскал в недрах компьютера горе-писателя Эмори, отмечая все, что могло было быть хоть немного интересным, а Ши, удобно устроившись в спальне, на кровати, с едой и включенным для фона телевизором, проверял данные. Эмори, к слову оказался не так прост, как казалось поначалу и обладал достаточным количеством интересных сведений о жителях Эйдштауна, которые Ши на всякий случай сохранил.
...Никогда не знаешь, что может пригодиться...
Кроме того, пару лет после событий с катастрофой и статейкой  ней, журналист тщательно наводил справки о том самом семействе дю Плесси-Морней.
...Фамилия прямо как из бульварных вампирских романчиков тетушки Райс...
А также проявлял повышенный интерес к их окружению, близким и далеким родственникам, недругам и соперникам и прочим... словом, успешно проделал за Ши почти всю монотонную и малоинтересную часть расследования, за что тот был ему очень благодарен.

Ближе к вечеру, молодой вампир решил наконец, что пора и закончить работу. Он дотянулся до телефона и набрал номер Кеиджи.

>>> дом Кеиджи Нишикава

Закончив разговор, Ши отложил телефон и задумался.
Очень очень редко, но мысли о собственном одиночестве все-таки посещали его. Ши и рос одиночкой, и в более зрелом возрасте так и не научился подпускать к себе ближе, чем на определенное, тщательно отмеренное расстояние. Один-единственный раз он попытался и... надо ли говорить, что попытка была откровенно неудачной?
Под эти невеселые размышления сон пришел сам собой.

Отредактировано Ши (2008-07-12 00:11:07)

17

...Все-таки вчера надо было лечь спать пораньше...
Именно такой была первая мысль Ши в это прекрасное утро, когда проснувшись, он бросил взгляд на циферблат часов.
Следующие 40 минут прошли в сумбурной беготне по периметру квартиры, хлопании дверями и дверцами шкафов, беспорядочном поиске предметов гардероба, аксессуаров и средств для укладки волос. От шаманских завываний над готовящимся кофе Ши решил отказаться, зато из дома вышел почти вовремя и к тому же безукоризненно одетый.
Памятуя о прошлом посещении ресторана Кеиджи и тамошней публике, он выбрал тонкую до прозрачности шелковую рубашку цвета мокрого асфальта с ломаным кельтским орнаментом по воротнику и рукавам, черные кожаные брюки, которые смотрелись вполне "цивильно" даже со шнуровкой по бокам и остроносые ботинки на небольшом каблуке из темно-серой кожи "под питона" Все это причудливо сочеталось с двухцветными волосами, уложенными в обычный художественный беспорядок. Слишком, конечно, художественный, но с этим Ши ничего не собирался делать - привычка, вещь сильная.
...И так, пожалуй, слишком официально получилось...

>>> Мотоцикл Ши



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно