Наши дни…
В нашем мире сосуществуют две расы: вампира и люди. Многие столетия они сражались друг с другом за выживание. Вампиры считали людей всего лишь животными, но и люди не оставались в долгу. Они заклеймили вампиров чудовищами, назвав их бичом человечества. Это противостояние могло длиться вечно, если бы среди них не появились те, кто считают это противостояние бессмысленным и абсурдным. Эти люди и вампиры склонили остальных к шаткому миру. Были созданы экспериментальные города и учебные заведения, где молодое поколение вампиров и людей живут и учатся, любят и дружат, смеются и грустят…
Город Эйдштаун – один из таких городов, тут почти нет вампиров. Но этот город считается их резиденцией. Здесь живут 7 семей вампиров – древние из древних, чистокровные из чистокровных. Они управляют всеми остальными. И тут же находится Сенат – главного органа власти людей. Члены этих организаций следят за соблюдением мира между людьми и вампирами.
Академии Св. Магдалены и Розенкройц – учебные заведения, в которых учатся люди и вампиры. Академия Св.Магдалены – закрытая женская школа, где живут и обучаются дочери богатых людей и вампиров. А Академия Розенкройц – закрытое учебное заведения для мальчиков, сыновей вампиров и людей.
Кажется, все идет к миру, но это только вершина айсберга по имени «ненависть»…