Экспериментальный Город Эйджтаун

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! Форум приостанавливает свою работу на полторы недели. Официальное открытие НОВОГО форума 20-21 сентября!

Администрация:
Админ: Кеиджи

Модераторы: Акио, Ши, Тео



Полезные ссылки:
Регистрация
Сюжет
Правила
Вакансии
Комнаты
Игровое время
Расписание

Новости:
Форум официально закрыт до 21 сентября

Для гостей:

Здравствуй Гость! Ты попал на отличный форум, где много интересных тем и есть необычная ролевая!!! Регистрируйся, присоединяйся к нам!!!



Гости,регистрируйтесь, не проходите мимо!!! Нам нужен каждый из вас)))
События игры:

Скоро будет грандиозный бал
в честь начала учебного года)))



Дата и время:

Ночь - 00.00 - 06.00

Утро - 06.00 - 12.00

День - 12.00 - 18.00

Вечер -18.00 - 00.00


1 сентября. День. Понедельник.



Погода:

Тепло и солнечно. Легкий ветерок напоминает о начале осени.

Температура воздуха


+21 градус

Реклама:

Дорогие рекламщики,вы можете рекламить как гость или же зайти под ником


Ник:Реклама


Пароль:1111



Реклама взаимная!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Экспериментальный Город Эйджтаун » Парк » Сад Розенкройц


Сад Розенкройц

Сообщений 31 страница 60 из 210

31

Несомненно, Квентин слишком хорошо знал Эрика. Это-то и не всегда нравилось. Бывает обидно, когда все твои великие задумки может разрушить человек, который прекрасно знает где фарс, а где настоящее. После фразы про разговор с мачехой, все сомнения окончательно рассеялись. Насколько он знал эту женщину, то, если эта идея не пришла еще раньше господину ректору, то она бы точно подсказала, что неплохо бы последить за её любимым "сыночком". Причем, чем ближе была бы эта забота, тем лучше. Из этого следовал только один единственно верный вывод, поэтому хотелось сразу расставить все точки над "и".
-Спать будешь на диване.
Вот что-что, а кошачьи нотки в голосе ректора были проигнорированы. Они слишком долго были знакомы, чтобы юноша перестал поддаваться несомненному очарованию своего друга. Тем более что так оно и было. Черта "друг" за время их знакомства не была предоалена. И хоть они и вели себя иногда как супруги, живущие вместе довольно долго, но все это только таким поведением и ограничивалось.

32

-На диване? Пойдет... Я шушество неприхотливое... -Квентин, удовлетворенно покивал, скорее своим мыслям, чем словам. Он был рад, что все осталось прежним, несмотря на то, что прошлое ворошить было неприятно. А Эрик принадлежал прошлому, которое, переродившись, снова стало настоящим.
-Ну, расскажи мне что-нибудь, чем занимался пока я не имел удовольствия тебя созерцать?-Юноша устало прикрыл глаза, из-под полуопущенных ресниц наблюдая за быстрым бегом облаков.

33

Вот про неприхотливость Квентина были большие сомнения. Все таки стоило единственный раз увидеть этого франта, чтобы понять - он привык довольствоваться самым лучшим. Диван, конечно, к такому не относился, но юноша морально не был готов делить кровать с кем-нибудь. Хотя... Возможно с моим вампиром... Так... Забыли... Вот теперь и стоило достать сигарету, что незамедлительно было выполнено. Только после пары затяжек юноша решил сказать как можно более кратко, тем более, что после университета ничего особенного произойти не успело.
-Ничем не занимался. Ты же знаешь моего отца. Хотел таки сделать меня своим приемником. Я устроил скандал и уехал сюда в надежде спокойно пожить. Но мне это, судя по всему, никогда не удастся.
Это был тонкий намек, что нескучно и спокойно сосуществовать вместе с Ти-и-иней было невозможно. Невольно вспоминались студенческие годы. Но такое может сниться только в кошмарах.

34

Тонкий намек был понят и воспринят как должное. В студенческие годы Квентин был еще более невыносим, чем сейчас. Беспокойная натура, текучая, как вода, иногда в душевном равновесии Квентина сомневался и сам Квентин.
-Конечно, не удастся. И я об этом позабочусь- умыльнулся юноша-Гм... Эрик, закатывающий скандал... Жаль, я не видел, такое зрелище пропустил...
За ним вообще было забавно наблюдать. Особенно, когда Эрик сам того не подозревал. Очень смешной.

35

--- комната Маркуса

Вывкв чутли не за рукав Авеля, Маркус посмотрел на небо. Вечерело, и он понимал,Ч то эксперимент придётся отложить до завтра, атк как он не верил в наличие какогото щита, который мог бы защитить их, вампиров, от солнца. Единсмтвенной известной ему защитой были очки,и он охотно ими пользавался.
Они прошли около сто метров в полном молчании. Маркус снова чутли не погрузился в мысли а потом неспеша остановился и поднял голову на Авеля
-Ну как? Глаза ещё болят?

36

---> Квартира Ларри
Вот ведь... Не надо было мне идти в этот парк... Естественно, заблудился!
Ларри уже с полчаса ходил по дорожкам сада и нервно курил. Конечно же, он запоминал приметы, по которым можно было выйти, но оказалось, что то ли с памятью у блондина нелады, то ли приметы слишком распространённые... В итоге Ларри благополучно заблудился. Теперь он бродил уже без особой системы, просто пытаясь хоть найти кого-нибудь, кто мог бы показать выход.
Ларри Кэнтиллон, зачем, скажи на милость, тебя вообще сюда понесло? Ты же хотел сходить в Академию? Что, на природу потянуло?
Терзаясь такими невесёлыми мыслями, блондин вырулил из-за очередного дерева и увидел пару людей.
О удача! Можно спросить их, как отсюда выйти... Вот только не помешаю ли я им? Впрочем, кажется, меня уже заметили...

37

Он как-то пропустил все ехидство друга мимо ушей, продолжая начатую тираду, тем более, что если он начинал что-то говорить, то остановить его было довольно сложно. Особенно, когда не надо было следить за каждым словом, не раздумывать о том, какое о себе любимом сложится мнение.
-И вот. Только я собрался устроить свою личную жизнь. Даже не собрался, а уже начал её устраивать. Вот именно тут является моя жена с намерениями разбить это чуткое душевное равновесие. И как это понимать?
Со стороны это казалось более чем странно, тем более - мало кто, а точнее вообще никто, тут не знал о том, что господин ректор имет давний статус "жена" по отношению к секретарю. И желательно, чтобы никто об этом и не узнал. Все таки могут опять же не так понять. Этот статус скорее предпологал то, что Квентин постоянно пытался своеобразно заботиться об Эрике, доказывая постоянно свою "старшесть".
Все внимание юноши было полностью переключено на друга, поэтому он совершенно не замечал никого вокруг. Оставалось надеяться, кто Квентин будет более внимательным.

38

Авель шёл рядом с Маркусом, периодически посматривая на него. как всегда вампир думал о чём-то высоком, совсем забыв про цель прогулки. Неожиданный вопрос вывел его из раздумья.
- Нет. Всё в порядке. Я уже привык.
Вампир посмотрел по сторонам. кажется сегодня много народу сабрались с саду.
- И что же ты такое сделал, что тебя наказали аж на две недели?

39

А вот о личной жизни Квентин как-то не задумывался. Наверное, не встречал еще человека, достаточно умного, любящего литературу, и способного выдерживать сложный характер ректора. И любимую гармонику. Так он и бродил по миру в относительном одиночестве, заводя и тут же бросая случайные знакомства. Единственно близким другом был "муж" сидящий рядом и ворчащий на тему своего "хрупкого душевного равновесия".
-Хохохо... Кто? Я? да нужен ты мне больно. Ревновать можно только хороших "мужей" а ты вредный. И прааативный. Вот познакомлюсь лучше пойду с тем молодым человеком, у него такой вид, словно его потеряли. Или он сам потерялся.
Квентин с решительно обиженным видом отвернулся от Эрика и стал рассматривать юношу, подошедшего к ним.

40

А "муж" только и мог делать, что ворчать. Тем более, что его хрупкое душевное равновесие и так было нарушено. Конечно, Квентин наверняка предположил, что юноша будет возмущаться. И тот благополучно оправдал его надежды.
-Что-о-о?! Да как ты смеешь?! Сам противный! И вообще... Смотри мне в глаза, Дездемона! И лучше помолись! Рр...
От рычания удержаться не удалось, потому что это очень успокаивало. Иногда он и правда готов был придушить эту Дездемону. Причем он(а) сам(а) был(а) в этом виноват(а). Зато теперь представился случай осмотреться по сторонам, точнее посмотреть на "того самого" юношу, с которым ему собирались "изменить". Вот что-что, а юноша был ничего. Наверняка во вкусе Квентина. Впрочем, вкус у него был странный и постоянно меняющийся.

41

Ларри вежливо улыбнулся обратившему на него внимание мужчине.
- Да, Вы абсолютно правы, я действительно слегка заблудился... Позвольте представиться, Ларри. Ларри Кэнтиллон, к Вашим услугам.
Лица этих людей казались блондину знакомыми...
- Я преподаватель литературы в Академии Розенкройц. Но в этом саду впервые. И, похоже, не стоило сюда идти без провожатого, ориентирующегося на местности.
Да, похоже, я и вправду немного помешал... Неважно, узнаю дорогу - сразу извинюсь и уйду.

42

Квентин удовлетворенно ухмыльнулся. Именно такой реакции он и ожидал. Это была своеобразная игра, и оба это знали. Другое дело, что окружающие воспринимали подобные высказывания по-разному. Квентин с видом оскорбленного достоинства снова обернулся к Эрику.
- А вы, юноша, имеете что-то против?! Да и как вы смеете рычать на "девушку"? Как вам не стыдно? Где ваша совесть?- Квентин изо всех сил пытался удержаться от смеха, ему это почти удавалось, внешне он был совершенно серьезен.
- Ну а мое имя- Квентин, я работаю ректором сей замечательной академии. Правда, относительно недавно...и месность знаю не лучше вас.- Квентин поднялся с травы и манерно поклонился. Внимание ректора снова переключилось на подошедшего.
-А вы правда учитель литературы?

43

Если учителя еще и могли нормально реагировать на такие вот диалоги, то ученики явно бы удивились. Хотя это была не новость. Но для порядка надо было поздороваться. А сначала встать, не забыв запихнуть книгу обратно в пакет, захватив и его.
-Добрый вечер. Меня зовут Эрик. Я секретарь академии. Не обращайте внимание на наше общение с этим дегенератом. Это уже не лечится.
Затем следовало ответить ректору, чтобы он не записал это к себе в таблицу "побед".
-Моя совесть, как ты сам утверждал когда-то, полностью самоуничтожилась.
Увидев, как заинтересовался его друг фразой про учителя литературы, юноша картинно вздохнул и проговорил истинно суфлерским шепотом:
-Зря вы это сказали. Он от вас теперь не отстанет.

44

Неизвестно, что больше изумило Ларри - то, что Квентин назвал себя "девушкой" или же его последний вопрос.
- Да, правда. А разве не похож? - блондин улыбнулся.
Ах, ректор... Да, я, возможно, видел его мельком... Ох, да у кого же узнать-то, как отсюда выйти? Может, второй знает? Который в этой паре, видимо, "мужчина в доме"? Ларри мысленно усмехнулся.
- Так значит, Вы не покажете мне, в каком хотя бы направлении выход? - озадаченно переспросил на всякий случай блондин.

45

-Ах, не слушайте его, он всегда про меня всякие гадости говорит.-Квентин хмуро посмотрел на Эрика и подошел поближе к Ларри- я знаю, где выход, с ориентацией в пространстве у меня всегда неплохо было...
Не то чтобы юноша обиделся на Эрика, просто он был слишком... правильным. Иногда это успокаивало, а иногда действовало на нервы.
-На самом деле, люди причастные к литературе одни из самых замечательных... С ними по крайней мере поговорить можно... на нормальные темы. Не то что с этим...-снова недовольный взгляд в сторону друга.

46

С ориентацией... кхм, хорошо, что он добавил "в пространстве". Ларри, дружище, хватит уже...
Блондин вполне миролюбиво посмотрел на ректора, синие глаза смеялись из-за стёкол очков.
Даа, ну и парочка... Ладно, главное выйти отсюда, а там прогонят, если что.
- Мм, и куда же надо идти? Я вообще не так часто теряюсь, но что-то задумался... И вот, - Ларри развёл руками, как бы показывая, в каком положении оказался.
- А Вы тоже любите литературу? Интересно... А что предпочитаете? Классику? Что-то из современного? Английскую или зарубежную?

47

Ну вот... еще один человек считает меня ненормальным. Мне кажется, я не заслужил.Ну, да ладно, с каких это пор меня волнует мнение других о себе?Квентин грустно улыбнулся и выкинул докуренную сигарету в очень кстати подвернувшуюся урну.
-Ну, это с каждым бывает... Нам в ту сторону.-Квентин махнул рукой в строну небольшой дорожки, ведущей к выходу.- Эрик, я буду дома, ключи мне уже вручили.
Юноша задумался над вопросом Ларри.Он перечитал безчисленное множество книг самых разных направлений.
-Вообще - то классику, предпочтительно английскую и французскую..а из современной литературы почти ничего. Редко встречается сочетание хорошего языка и смысла. А вам что больше нравится?

Отредактировано Квентин Дорэ (2008-06-27 01:22:12)

48

- Ну, по роду занятий мне, разумеется, ближе классика. Кроме английской, очень люблю французскую, японскую и немецкую, тем более, что первые два языка знаю и имею возможность читать в оригинале. Это бесподобно, - Ларри увлёкся разговором, чувствуя себя свободнее. - И, конечно же, ирландскую... Тем более, она мне ближе и понятнее всего. Вот, в последнее время увлёкся русской, но надо учить язык, чтобы понять. Из современного люблю детективы, но опять же не всё подряд. Одно время увлекался так называемым "хоррором", но быстро разочаровался. Из фантастики и фэнтези - опять-таки классики... Ох, - спохватился блондин, - Я Вас не слишком утомил?
Ты что-то разболтался, Ларри Кэнтиллон. Ему, может, неинтересно.
Блондину стало неудобно, он вытащил пачку сигарет.
- Не возражаете?
Что-то я снова глупости говорю... Он же сам только что докурил. Проклятая привычка... Обычно меня всё же окружают некурящие... Да, ладно, вежливость никогда не помешает.

Отредактировано Ларри (2008-06-27 12:37:22)

49

В ответ на фразу, что, мол, ключи уже есть, юноша только обреченно вздохну. Конечно, можно было предположить что его мачеха выкинет что-то подобное, в конце концов она всегда хотела как лучше. Но вот в качестве опеки и заботливого товарища выбрать ЭТО. А возможно никого больше под рукой не оказалось. В разговор про литературу он вообще не вмешивался, ибо это была не его стезя. Он мог часами обсуждать хотя бы простую шахматную партию, но не понимал очтего люди вот так разговаривают о книгах. У него был просто немного другой склад ума. К тому же за относительно долгую дружбу с Квентином, он уже привык слушать эти разговоры, помалкивая и стараясь уловить хоть какой-то смысл. В какой-то мере это даже заинтересовывало. А еще хотелось домой. Но, судя по тому, что неудержимо темнело, ему еще нескоро представиться случай уйти. Он же все таки пообещал быть здесь к ночи.

50

-Префекту не понравилось то, что я слушал музыку. По его мнению слушал я её слишком громко... - Маркус усмехнулся. Он уже давно придумал, как будет отыгрыватся в своём заточении, используя то, что ему нельзя покидать територию академии. Оставалось только дождатся подходящего дня.

51

- Кажется Ая слишком серьёзно относится к своему занятию и несколько перегибает палку.
Авель вздохнул. Его то наказали за дело, ну или почти за дело. В любом случае сидеть три недели "под замком" он не собирался. Тут он услышал голоса и один из них был до боли знакомым. Краем глаза Авель посмотрел на источники звуков. Трое мужчин, и среди них был секретарь.
Эрик уже здесь....кажется они что обсуждают...не буду им мешать.
Авель снова переключился на Маркуса

52

-Перегибает? Да он её загибает. Прикинь второй центр уже поломал мне, и всё иза того, что я музяку слушаю. Страный он какой то... - говоря последнее Маркус вспомнил тот самый поцелуи и прикосновение. Машинально поднеся руку к губам, как тогда в комнате и с силой тряхнул головой.

53

- Нет-нет, продолжайте... Не часто встречаю людей, разбирающихся в книгах.- Квентин задумчиво покивал своим мыслям-О, ирландская литература... Хоть это скорее и народное творчество, но меня всегда притягивали ирландские легенды и сказания. Они очень необычны и загадочны... Часто отклики ирландских сказок можно найти и в культуре других северных народов.
Да... Мне здесь определенно нравится. Надоело везде бродить одному. А так, хоть будет с кем словечком перемолвится. На вопрос Ларри о разрешении закурить ухмыльнулся и кивнул.

54

Закурив, блондин продолжил, ободрённый поддержкой.
- Просто я вырос на всём этом... Кстати, как любил говаривать мой отец, ирландские сказки о баньши, эльфах, русалках, дуллаханах и прочем потому правдоподобнее, чем у остальных, что с главными героями всё происходит тогда, когда они, как говорится, под градусом... Да, мой отец был реалистом...
Усмехнувшись, Ларри выпустил струйку дыма, проследил за ней взглядом и добавил:
- Всегда хотел побывать ещё где-нибудь, кроме тех мест, где уже был. Это, наверное, так здорово - иметь возможность много путешествовать... Я был только вот в Японии, Франции, ну вот в Англии. В ближайшее время собираюсь в Норвегию... Но везде, где хочется, всё равно не побываю... А Вы ездили куда-нибудь?
Приятно встретить кого-то, кого может заинтересовать моя болтовня. Впрочем, в больших количествах он её всё равно не вынесет...
Щурясь на дым, блондин честно пытался запомнить дорогу.

55

-Да... я тоже люблю путешествовать... Не то, что бы много где бывал, но это - моя слабость. Кое-где доводилось даже некоторое время жить. Например в России, в Петербурге, Венеция, Италия, очень хочется добратся до Праги. Прекрасный город с выдающейся архитектурой.
Квентин неспеша и с явным удовольствием помахивал тростью в такт шагам. Легкая, непринужденная беседа, хорошая погода привели ректора в довольно добродушное настроение, коего не было уже давно. Внезапно Квентин вплотную подошел к Ларри, и проникновенно посмотрев тому в глаза, улыбнулся.
-У вас есть кошки?- холеные пальцы сняли с плеча Ларри несколько шерстинок, явно принадлежавших семейству кошачьих, и поднесли к внимательным карим глазам.
Квентин тяжело вздохнул и отвернулся.
А вот у меня никогда не было кошек. А жаль. Они такие красивые...

56

Сказать, что жест ректора смутил Ларри, значит ничего не сказать. Но блондин не подал виду и быстро взял себя в руки, тихо рассмеявшись.
- Да, похоже, это Гил снова спал на моём пиджаке. У меня два кота, взрослый и котёнок. Пушистые... С одной стороны, это хорошо, не люблю эту новую породу, "сфинксов", они, по-моему, такие противные. С другой стороны, шерсть просто повсюду. А почему у Вас нет кошки, если Вы их так любите?
Забытая сигарета медленно тлела в тонких пальцах.
Что-то слишком всё хорошо... Насторожись-ка, Ларри Кэнтиллон... Где же ложка дёгтя во всей этой бочке мёда?

57

- Ну... так вышло, что я их люблю, а они меня нет... Не знаю почему, царапаются, кусаются. Я вроде не страшный, и к миру различных "существ" не принадлежу.- Квентин немного натянуто рассмеялся и поправил сьехавшую на затылок шляпу, так, чтобы глаз не видно было. Снова отчаянно захотелось курить.
- Какая ирония судьбы, не правда ли?
Хм... странный я какой-то стал в последнее время... И когда я в последний раз, гулял по какому-нибудь парку, вот так, болтая на тему всяких пустяков. Старею, видно...

58

- Вот как... Надо Вас с моим младшеньким познакомить - он, по-моему, всех любит, кто может его погладить.
К тому времени, как Ларри вспомнил-таки про сигарету, от неё осталось одно воспоминание. С лёгким вздохом сожаления отправив её в кстати подвернувшуюся урну, блондин начал размышлять, а не закурить ли снова.
- Эх, дурная привычка, приобретённая в университете... Как говорил Марк Твен, "Нет ничего проще, чем бросить курить - я уже сто раз бросал".
Заметив, что собеседник как будто чуть ушёл в себя, Ларри тактично замолчал.
Хватит болтать...

59

Если про книги и путешествия ему сказать было нечего, то вот в разговор про братьев наших меньших можно было бы и вмешаться. Тем более, что он не так давно уже обсуждал эту тему. Видя, что его друг в который раз полетел витать в облаках, он ткнул его локтем под ребра, как делал всегда. Впрочем по привычке и отшагнув на полшала, чтобы не получить ответный удар тростью.
-Зачем тебе кошка, неверный? У тебя я есть.
А вот фраза про наличие у учителя братьев наших меньших явно заинтересовала секретаря. Он еще не отошел от вчерашней идеи завести себе таки кошку. Хотя теперь вместо неё присутствовал ректор, но все же... Стоило прислушаться.

оос: Ректор, закругляемся. Мы ж завтра утром уезжаем. А если не свалим, то игру затормозим. Нас по головке не погладят.

60

Взгляд Ларри весьма невовремя упал на часы на руке. Стёкла очков тревожно блеснули, скрыв выражение синих глаз.
- Ох, уже довольно поздно. Как говорил Винни Пух, "Я вдруг вспомнил об одном важном деле..." Позвольте откланяться, господа. Надеюсь, эта наша встреча далеко не последняя. Было приятно поговорить.
Чуть поклонившись, блондин ещё раз улыбнулся на прощание и  заспешил к выходу из сада, благо до него уже было рукой подать, и заблудиться было практически невозможно.
Хотя это же я... С ориентированием всегда испытывал "небольшие" проблемы... Как бы ещё в самой Академии не заплутать, как по началу, помнится, было...
Стоило покурить ещё раз перед входом в помещение, но блондин почему-то решил потренировать силу воли. Наивный...
---> Холл Академии Розенкройц
ООС: Закруглился уже сейчас, ибо вылезти смогу только завтра днём, а задерживать господ ректора и секретаря не хочется.


Вы здесь » Экспериментальный Город Эйджтаун » Парк » Сад Розенкройц


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно